БЛОГ О ВЯЗАНИИ

БЛОГ О ВЯЗАНИИ

1 ноября 2009 г.

Вязаный пуф от дизайнера Navone Paola


Эту миланскую новинку от известного дизайнера можно изготовить самостоятельно. Секрет изготовления этого пуфа в комбинации спиц различного диаметра.

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:
Меланжевая пряжа - 200 г.
Однотонная пряжа - 400 г.
Круговые спицы № 1, 2, 3, 4, 4,5 и 5.
Сыпучий наполнитель — 6 кг.
Натуральный хлопок — 1,5 м (для пошива чехла)
Застежка-молния длиной 20 см.

Технический чехол для наполнителя раскраивается "дольками" таким образом, чтобы у вас получился шарик. В одну из граней вшивается молния (она понадобится для добавления наполнителя в процессе эксплуатации). В качестве наполнителя используются шарики пенополистирола, которые продаются на любом строительном рынке.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВЯЗАНОГО ЧЕХЛА:
шаг 1. Набираем 40 петель на круговые спицы №2. Вяжем по кругу обычную резинку высотой 4 см: (1 лицевая петля/1 изнаночная).
шаг 2. Переходим на спицы №1 и вяжем 4 см (плотно!) лицевыми петлями - 5 см. Переходим на спицы № 2 и продолжаем вязать английской резинкой 2 лицевые/2 изнаночные петли. Из каждой лицевой петли при этом необходимо вывязать дополнительную петлю (таким образом на спицах должно оказаться 80 петель). Провязываем 4 см резинкой 2х2.
шаг 3. В процессе вязания постепенно переходим на спицы № 4,5, продолжаем вязать 17 см. до смены ниток.
шаг 4. Переходим на однотонную пряжу, продолжаем вязать спицами № 5 еще 25 см.
шаг 5. Переходим на лицевую гладь и постепенно начинаем сокращать число петель. Делим 80 петель на 4, распределяем петли следующим образом. *19 лицевых – 1 изнаночная*. По обе стороны изнаночной петли провязываем по две петли вместе в каждом четном ряду (в каждом четном ряду сокращается 8 петель).
шаг 6. Таким образом вяжем до тех пор, пока на спицах не останется всего четыре изнаночные петли. Из них продолжаем вязать «хвостик» произвольной длины (достаточной, чтобы выглядывал из под пуфа).

По материалам сайта http://www.4living.ru

Комментариев нет:

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *