БЛОГ О ВЯЗАНИИ

БЛОГ О ВЯЗАНИИ

25 февраля 2010 г.

Розовая блуза с цветами связанная на машине


Размер: 46

Вязальная машина: любая

Материал: буклированная пряжа -
400 гр. - розовой;
25 гр. - бордо;
крючок № 2.

Переплетение: 
кулирная гладь - изнаночная сторона,
обвязка крючком.

Плотность полотна: 2,2 п.х 3 р. в 1 кв.cм.


Данную модель можно связать на любой однофонтурной машине.  Блузка украшена цветами, связанными крючком.

Перед

Набрать 113 петли вспомогательной нитью и провязать 5-7 р., 1 ряд скользской катушечной нитью на пл.10. Выдвинуть все иглы рабочей зоны вперед и рабочей нитью (буклированной) выполнить набор петель обвивом - на каждой игле получается по две петли: катушечная нить и буклированная нить. Таким образом получаем аккуратную кромку полотна.

Далее вяжем ровно 35 см. и выполняем проймы частичным вязанием, выдвигая в ПНП попеременно с двух сторон в каждом втором ряду: 4, 3, 2х2, 3х1 игле. Затем эти иглы возвращаем в РП и провяжем один ряд, закроем 14 петель.

На высоте 40 см. от начального ряда уберем одну центральную петлю, все иглы левой половины выдвинем в ПНП или провяжем кордным шнуром и, наоборот, задвинем в ЗНП. Вяжем только на иглах правой стороны, выполняя убавку петель с левого края по вырезу горловины по 1 петле через каждые 4 р. (лучше всего делать убавку двуигльным деккером, перемещая две крайние петли на одну иглу).

Провязав 23 см., частичным вязанием выполним скос плеча, вернем иглы в РП и провяжем один ряд, затем петли закроем.

Вернем в работу иглы левой стороны и свяжем зеркально правой.

Спинка

Наберем петли и свяжем так же, как перед. На высоте 58 см. от начала вязания, выполняем вырез горловины частичным вязанием и одновременно скос плеча.

Рукав

Набрать 56 петель вспомогательной нитью и далее вяжем, как перед и спинку, выполняя прибавку петель с обеих сторон по 1 петле через 8 р.

На высоте 20 см. приступаем к выполнению оката, убирая с двух сторон: 4, 3, 2, 12х1, 2х2 п. и через 15 см. закрыть все оставшиеся петли в одном ряду.

Сборка

Удалить катушечную нить. Сшить плечевые и боковые швы, сшить рукава и вшить их в проймы.

Обвязать все кромки крючком:

1 р. - столбики без накида;

2 р. - "веерочки" - 5 столбиков с 1 накидом в одну петлю основания, пропустить две петли, столбик без накида, пропустить две петли.

Из розовой и бордовой пряжи связать крючком цветы и пришить их.

Цветы:

Связать цепочку из 7 воздушных петель, соединить в кольцо и обвязать столбиками без накида. Из середины колечка последовательно вяжите каждый лепесток, начиная с 5 столбиков с 1 накидом и прибавляя в каждом раду по 2 столбика с 1 накидом. Провязав 5 рядов (=15 С1Н), обвяжите лепесток 1 рядом столбиков без накида. После того, как свяжите 7 лепестков, соедините их в цветок, закрепляя каждый лепесток, повернув его внутрь.




Комментариев нет:

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *